В России появился инновационный способ уборки снега

В отчетах коммунальщики используют фотошоп
04 февраля 2013, 14:09
2315 4
Московские коммунальщики придумали инновационный способ уборки снега, при помощи фотошопа. Правда, за это их никто не похвалил, наоборот, жители подали жалобу в прокуратуру, сообщает РИА «Дейта» со ссылкой на телеканал «Дождь».

Юрий Урсу, член Молодежной палаты муниципалитета Орехово-Борисово Северное в Москве, решил пожаловаться властям, что около его дома плохо убирают снег. Сделал он это при помощи портала правительства Москвы «Наш город».

На жалобу по поводу пешеходной дорожки, которая ни разу не убиралась с самого начала зимы, отреагировали молниеносно. Уже через пару дней на сайте появилась ответная фотография с идеально расчищенной дорожкой. Также самому жаловавшемуся пришло ответное письмо с подписью главы Управы: дорога, мол, убрана, а управляющая компания наказана штрафом.

Как сообщил Юрий Урсу в своем блоге, фотография появилась еще до того, как убрали снег. А убрали его при помощи фотошопа. На снимках заметно, что работники портала не поленились и при помощи все того же фотошопа подчистили даже некрасивые надписи на соседней стене.



При этом, как сообщил Урсу, его опровержение на портале «Наш город» было отклонено модераторами. В связи со всеми этими событиями он направил заявление в правительство Москвы и нагатинскую межрайонную прокуратуру.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа