В Шимановске сегодня раздавали аскорбинку на улице

Между тем, по данным Минздрава, Россия прошла пик заболеваемости гриппом
06 февраля 2016, 19:38
1110
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В Шимановске сегодня раздавали на улице аскорбинку и рассказывали, как уберечься от гриппа. В городе прошла акция «Стоп Грипп», организованная молодежным парламентом при городском Совете народных депутатов. 



По словам члена молодежного парламента, врача-эпидемиолога городской больницы Анжелы Крижан, акция направлена на повышение степени информированности граждан о гриппе и его профилактике, а также призвана не допустить распространения гриппа и ОРВИ на территории города.

Между тем, по данным Минздрава, россияне могут вздохнуть спокойно: пик эпидемии гриппа в этом зимнем сезоне пройден. Об этом заявила руководитель Минздрава Вероника Скворцова. Она пояснила, что уже со следующей недели показатели заболеваемости начнут снижаться, пишет «Российская газета». 

Этот сезон в плане заболеваемости гриппом выдался достаточно сложным. С конца ноября прошлого года в России заболело 3,5 миллиона человек, уточнила Скворцова. По данным на 4 февраля, эпидемический порог был превышен в целом по стране более чем на 90 процентов.

Глава Минздрава добавила, что заболеваемость свиным гриппом в нынешнем сезоне увеличилась до 95 процентов. От осложнений, связанных с гриппом, за три недели с момента превышения эпидемического порога — примерно с середины января — умерли 107 человек. В их числе были восемь детей и четыре беременные женщины. В Минздраве уточнили, что именно свиной грипп был причиной смертельных случаев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа