В России разрабатывается законопроект о «налоге» для неработающих

В России разрабатывается законопроект о «налоге» для неработающих

Их хотят обязать платить за использование социальной инфраструктуры
29 сентября 2016, 08:58
1972 15
Россия, 29 сентября, ИА «Порт Амур». Законопроект, согласно которому неработающие россияне должны будут осуществлять платеж за фактическое использование социальной инфраструктуры, разрабатывается сейчас в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Ольгу Голодец.

«Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь неработы, они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть», — сказала Ольга Голодец.

При этом вице-премьер отметила, что законодательство РФ позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему ОМС. «Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда, и таких людей мы видим — это 68 миллионов человек», — подчеркнула вице-премьер.

Всего, по ее данным, в России в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. «Всех остальных мы видим — видим, где они живут, видим их возраст и так далее, но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», — добавила она.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа