В пригороде Благовещенска собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка

Пса усыпили
27 марта 2013, 10:09
49914 20
Амурская область, 27 марта, portamur.ru. Вчера вечером собака загрызла трехлетнего ребенка. Страшное происшествие случилось около 19 часов в селе Садовом, на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Астрахановский».

Собака, охранявшая территорию, укусила мальчика в шею. Рана оказалась смертельной. Ребенок скончался на месте происшествия.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. руководителя следственного отдела по Благовещенску Вячеслав Бурак, родители погибшего мальчика работают в СПК «Астрахановский», и собака была их домашним животным. Ребенок часто играл с ней. В день, когда случилась трагедия, родители были на работе и оставили малыша без присмотра.

В настоящий момент собаку усыпили.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 11:13
Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 27 марта 2013 в 11:29
Родителей под суд! Как можно такого малыша оставлять одного? Малышу вечное успопоение! А родителям пусть он снится каждую ночь.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 27 марта 2013 в 11:39
Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.

» Дрын , 22 марта 2013, 10:04

Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!
Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...
Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.

Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 27 марта 2013 в 11:45
Власти!!! Ау!!! Куда вы смотрите? Почему ведётесь на стенания собакофилов о защите собак?

Где жестокий закон по собачьим делам ? Ну сколько будетм мусолить эту тему? Очередную трагедию ждать? Не слушайте этих собачников!
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 27 марта 2013 в 11:52
У властей командир щенков раздаёт с упоминанием на первой полосе в течение недели. Значит собаколюб. Значит ваши, Дрын, поползновения идут вразрез. Значит рускуете и отсюда в баню попасть..
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 27 марта 2013 в 12:07
Садовое а территория города Благовещенска , в Садовом сидят три представителя мэра и создают видимость работы ,а за стенкой этих представителей мэра ,с выходом на площадь Победы, идет торговля водярой от имени этого самого СПК ,где директор с восьми классами образования ,плюс судимость ,власти города это знают раз молчат значит одобряют.Что делал ребёнок на производственной территории,почему там вообще проживала семья?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 12:08
Конечно, в первую очередь, за все отвечает хозяин животного. Это, конечно, не в тему статьи, но каждое буднее утро вожу сына в сад через один из дворов микрорайона. Идем буквально по минному полю. Только успеваешь напоминать сыну про повсюду лежащее "удобрение", а попросту собачье дерьмо и, по сути, собака не виновата, что оно осталось лежать на земле, а наши собачники-белоручки никак не могут отважиться убрать за своими питомцами. Вы же, извиняюсь, за собой смываете!!! Пожалуй, задам тему на форуме....
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 27 марта 2013 в 13:08
Собака охраняла территорию, т.е. не была бродячей, так что вина полностью родителей. Такое событие могло случиться в любом доме, где живёт большая собака, и если маленького ребёнка при этом оставляют без присмотра.
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 27 марта 2013 в 13:11
Внимательно нужно читать статью. Случаев с бродячими собаками как раз давно не наблюдалось в местной прессе.
0 0
Двортерьер
Цитировать Имя
Двортерьер, 27 марта 2013 в 14:01
За 2011 год в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 134 несовершеннолетних. Девять детей погибло. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года отмечается рост количества ДТП с участием детей. За последние 15 лет из-за аварий на дорогах ушли из жизни 160 маленьких амурчан. А нас, собаков, скольких переехали? Почему не усыпляют автомобили?
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 14:45
Надо смотреть в корень проблемы. Если объект охранялся частной охранной организацией, они не имеют права в соответствии с Законом РФ "О частной и детективной деятельности" иметь в качестве спец.средства служебную собаку. Их разрешено использовать только полиции и ведомственной государственной охране. Следовательно необходимо проверить руководителя ЧОО, а также сотрудников полиции, которые осуществляют надзор.
0 0
baytszy
Цитировать Имя
baytszy, 27 марта 2013 в 14:45
Цитата
Nataly пишет:


Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....
люди вы глупы как овцы, вам делать нечего вякать надо!! вообщето речь шла о том, что территория охраняемая, а соьака сидела на цепи, это рабочая собака, а не домашняя!! ребенок погиб не по вине собаки, а по недосмотру родителей!! ваша ненависть к животным делает вас неадкватными!!!
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 14:47
Цитата
baytszy пишет:


Цитата
Nataly пишет:





Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....

люди вы глупы как овцы, вам делать нечего вякать надо!! вообщето речь шла о том, что территория охраняемая, а соьака сидела на цепи, это рабочая собака, а не домашняя!! ребенок погиб не по вине собаки, а по недосмотру родителей!! ваша ненависть к животным делает вас неадкватными!!!
Объект охраняется ЧОПом?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 17:10
baytszy,
родители погибшего мальчика работают в СПК «Астрахановский», и собака была их домашним животным. Ребенок часто играл с ней.

А не, показалось....
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 27 марта 2013 в 17:15
Объект охраняется ЧОПом?[/QUOTE]
Какой нафиг ЧОП это СПК в черте города как предприятие не сеет ,не пашет ,существует на бумаге весте с "зиц председателем" только для того ,что бы вместе с мэрией земли сельхоз назначения "пилить" в своих целях.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 17:17
В том-то и дело, что родители не досмотрели. И собака здесь ни при чем, об этом и речь. Надо думать, когда комменты читаешь. Завели зверя, следите за ним, не надо надеяться на их преданность, воспитанность и прочие предрассудки.
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 27 марта 2013 в 18:15
этот случай из разряда "цепная собака ела, за ребенком не доглядели, он полез к ней в миску, а она отхватила ему поллица". Это естественно! И винить нужно не собаку, а родителей. Не стакан с уксусом, который мама оставляет на краю стола, а ребенок достает и выпивает! Не табуретку, которая оказалась возле работающей плиты, а ребенок влез на нее и перевернул на себя кастрюлю с кипятком! Не таблетки, которые "вдруг оказались" на журнальном столике и дитя их слопало. В мед.практике каких только случаев не бывает, и такие идиоты-родители всегда винят кого угодно, только не себя!
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 19:49
Цитата
dalinoboihik пишет:


Объект охраняется ЧОПом?

Какой нафиг ЧОП это СПК в черте города как предприятие не сеет ,не пашет ,существует на бумаге весте с "зиц председателем" только для того ,что бы вместе с мэрией земли сельхоз назначения "пилить" в своих целях.[/QUOTE]
Понятно. Значит вина родителей. В нашей семье было несколько собак. Прав кинолог (в другой статье), что собака должна знать свое место в иерархии. Мой отец жестко показывал собакам, что ребенок выше их и их ждет наказание за любые попытки встать выше
0 0
вондербра
Цитировать Имя
вондербра, 01 апреля 2013 в 00:42
Цитата
Дрын пишет:


Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.



» Дрын , 22 марта 2013, 10:04



Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!

Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...

Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.



Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.
Дрын,а вы правда такой же псих, как и в своих комментах? почему-то представляетесь именно таким. будто у вас глаз дергается уже при виде щенка той-терьера. прямо визжать начинаете от страха и негодования. вот правда же,скажите?
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 01 апреля 2013 в 16:06
вондербра,
Цитата
вондербра пишет:


Цитата
Дрын пишет:





Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.







» Дрын , 22 марта 2013, 10:04







Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!



Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...



Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.







Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.

Дрын,а вы правда такой же псих, как и в своих комментах? почему-то представляетесь именно таким. будто у вас глаз дергается уже при виде щенка той-терьера. прямо визжать начинаете от страха и негодования. вот правда же,скажите?

Таких как ты даже церковь называет ПСИНОБЕС , и к сожалению вас становятся всё больше и больше. И вами управляют собаки , а не наоборот, такое ощущение что это уже не люди , а собаки в человеческом обличье. Человечество всегда относилось к собакам как к собакам и даже соответственно выражалось в их адрес," Собаке собачья смерть!" и т.п. Вы же , псинобесы, ради собак не пожалеете рёбенка, и даже своего!

А той терьер, такая мерзкая тварь, во первых смотреть противно, во вторых исподтишка кусает, и в третьих визгливые. По моему очень похожи на тебя!

Я сказал правду! Специально для псинобесов!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.