В пригороде Благовещенска собака насмерть загрызла трехлетнего ребенка

Пса усыпили
27 марта 2013, 10:09
49896 20
Амурская область, 27 марта, portamur.ru. Вчера вечером собака загрызла трехлетнего ребенка. Страшное происшествие случилось около 19 часов в селе Садовом, на территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Астрахановский».

Собака, охранявшая территорию, укусила мальчика в шею. Рана оказалась смертельной. Ребенок скончался на месте происшествия.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» и.о. руководителя следственного отдела по Благовещенску Вячеслав Бурак, родители погибшего мальчика работают в СПК «Астрахановский», и собака была их домашним животным. Ребенок часто играл с ней. В день, когда случилась трагедия, родители были на работе и оставили малыша без присмотра.

В настоящий момент собаку усыпили.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 11:13
Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 27 марта 2013 в 11:29
Родителей под суд! Как можно такого малыша оставлять одного? Малышу вечное успопоение! А родителям пусть он снится каждую ночь.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 27 марта 2013 в 11:39
Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.

» Дрын , 22 марта 2013, 10:04

Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!
Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...
Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.

Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 27 марта 2013 в 11:45
Власти!!! Ау!!! Куда вы смотрите? Почему ведётесь на стенания собакофилов о защите собак?

Где жестокий закон по собачьим делам ? Ну сколько будетм мусолить эту тему? Очередную трагедию ждать? Не слушайте этих собачников!
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 27 марта 2013 в 11:52
У властей командир щенков раздаёт с упоминанием на первой полосе в течение недели. Значит собаколюб. Значит ваши, Дрын, поползновения идут вразрез. Значит рускуете и отсюда в баню попасть..
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 27 марта 2013 в 12:07
Садовое а территория города Благовещенска , в Садовом сидят три представителя мэра и создают видимость работы ,а за стенкой этих представителей мэра ,с выходом на площадь Победы, идет торговля водярой от имени этого самого СПК ,где директор с восьми классами образования ,плюс судимость ,власти города это знают раз молчат значит одобряют.Что делал ребёнок на производственной территории,почему там вообще проживала семья?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 12:08
Конечно, в первую очередь, за все отвечает хозяин животного. Это, конечно, не в тему статьи, но каждое буднее утро вожу сына в сад через один из дворов микрорайона. Идем буквально по минному полю. Только успеваешь напоминать сыну про повсюду лежащее "удобрение", а попросту собачье дерьмо и, по сути, собака не виновата, что оно осталось лежать на земле, а наши собачники-белоручки никак не могут отважиться убрать за своими питомцами. Вы же, извиняюсь, за собой смываете!!! Пожалуй, задам тему на форуме....
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 27 марта 2013 в 13:08
Собака охраняла территорию, т.е. не была бродячей, так что вина полностью родителей. Такое событие могло случиться в любом доме, где живёт большая собака, и если маленького ребёнка при этом оставляют без присмотра.
0 0
Юлия
Цитировать Имя
Юлия, 27 марта 2013 в 13:11
Внимательно нужно читать статью. Случаев с бродячими собаками как раз давно не наблюдалось в местной прессе.
0 0
Двортерьер
Цитировать Имя
Двортерьер, 27 марта 2013 в 14:01
За 2011 год в Амурской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 134 несовершеннолетних. Девять детей погибло. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года отмечается рост количества ДТП с участием детей. За последние 15 лет из-за аварий на дорогах ушли из жизни 160 маленьких амурчан. А нас, собаков, скольких переехали? Почему не усыпляют автомобили?
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 14:45
Надо смотреть в корень проблемы. Если объект охранялся частной охранной организацией, они не имеют права в соответствии с Законом РФ "О частной и детективной деятельности" иметь в качестве спец.средства служебную собаку. Их разрешено использовать только полиции и ведомственной государственной охране. Следовательно необходимо проверить руководителя ЧОО, а также сотрудников полиции, которые осуществляют надзор.
0 0
baytszy
Цитировать Имя
baytszy, 27 марта 2013 в 14:45
Цитата
Nataly пишет:


Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....
люди вы глупы как овцы, вам делать нечего вякать надо!! вообщето речь шла о том, что территория охраняемая, а соьака сидела на цепи, это рабочая собака, а не домашняя!! ребенок погиб не по вине собаки, а по недосмотру родителей!! ваша ненависть к животным делает вас неадкватными!!!
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 14:47
Цитата
baytszy пишет:


Цитата
Nataly пишет:





Я всегда говорила, что собака - это, прежде всего, зверь, каким бы пес домашним и воспитанным ни был, никогда нельзя терять бдительность. Очень жаль дитя..... до слез....

люди вы глупы как овцы, вам делать нечего вякать надо!! вообщето речь шла о том, что территория охраняемая, а соьака сидела на цепи, это рабочая собака, а не домашняя!! ребенок погиб не по вине собаки, а по недосмотру родителей!! ваша ненависть к животным делает вас неадкватными!!!
Объект охраняется ЧОПом?
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 17:10
baytszy,
родители погибшего мальчика работают в СПК «Астрахановский», и собака была их домашним животным. Ребенок часто играл с ней.

А не, показалось....
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 27 марта 2013 в 17:15
Объект охраняется ЧОПом?[/QUOTE]
Какой нафиг ЧОП это СПК в черте города как предприятие не сеет ,не пашет ,существует на бумаге весте с "зиц председателем" только для того ,что бы вместе с мэрией земли сельхоз назначения "пилить" в своих целях.
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 27 марта 2013 в 17:17
В том-то и дело, что родители не досмотрели. И собака здесь ни при чем, об этом и речь. Надо думать, когда комменты читаешь. Завели зверя, следите за ним, не надо надеяться на их преданность, воспитанность и прочие предрассудки.
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 27 марта 2013 в 18:15
этот случай из разряда "цепная собака ела, за ребенком не доглядели, он полез к ней в миску, а она отхватила ему поллица". Это естественно! И винить нужно не собаку, а родителей. Не стакан с уксусом, который мама оставляет на краю стола, а ребенок достает и выпивает! Не табуретку, которая оказалась возле работающей плиты, а ребенок влез на нее и перевернул на себя кастрюлю с кипятком! Не таблетки, которые "вдруг оказались" на журнальном столике и дитя их слопало. В мед.практике каких только случаев не бывает, и такие идиоты-родители всегда винят кого угодно, только не себя!
0 0
Дальник
Цитировать Имя
Дальник, 27 марта 2013 в 19:49
Цитата
dalinoboihik пишет:


Объект охраняется ЧОПом?

Какой нафиг ЧОП это СПК в черте города как предприятие не сеет ,не пашет ,существует на бумаге весте с "зиц председателем" только для того ,что бы вместе с мэрией земли сельхоз назначения "пилить" в своих целях.[/QUOTE]
Понятно. Значит вина родителей. В нашей семье было несколько собак. Прав кинолог (в другой статье), что собака должна знать свое место в иерархии. Мой отец жестко показывал собакам, что ребенок выше их и их ждет наказание за любые попытки встать выше
0 0
вондербра
Цитировать Имя
вондербра, 01 апреля 2013 в 00:42
Цитата
Дрын пишет:


Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.



» Дрын , 22 марта 2013, 10:04



Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!

Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...

Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.



Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.
Дрын,а вы правда такой же псих, как и в своих комментах? почему-то представляетесь именно таким. будто у вас глаз дергается уже при виде щенка той-терьера. прямо визжать начинаете от страха и негодования. вот правда же,скажите?
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 01 апреля 2013 в 16:06
вондербра,
Цитата
вондербра пишет:


Цитата
Дрын пишет:





Вот в последние дни я много трындел на соседнем ресурсе о б опасности собак и необходимости их уничтожения. В итоге сегодня меня забанили за правду -матку, видимо с подачи собакошизанутого лобби.







» Дрын , 22 марта 2013, 10:04







Я уже враг № 1 у собачников. Не могу спокойно смотреть на все безобразия творимые ими. Сейчас они здесь поднимут гвалт и опять начнут тему уводить в сторону- про бомжей, алкашей, окурки и прочую лабуду.И совершенно не думают о людях и особенно детях. Они в открытую признаются , что ненавидят людей!



Дальше не буду! Щас они начнут обгаживать всех , кто против собак...



Повторяю свой пост на первой странице. Как и предполагалось так и получилось.







Может власти почитав это возьмутся за проблему , не обращая внимания на стенания собакофилов! Страшно за детей, да и просто за людей. И не надо ждать , когда трагедия случится у нас в области. Вот тогда властям туго придётся. Я первым в прокуратуру и в СК пойду с заявлением о привлечении к ответственности власть предержащих не принимавших мер, мягко выражаясь, по уменьшению численности бродячих собак и ужесточению ответственности собаковладельцев.

Дрын,а вы правда такой же псих, как и в своих комментах? почему-то представляетесь именно таким. будто у вас глаз дергается уже при виде щенка той-терьера. прямо визжать начинаете от страха и негодования. вот правда же,скажите?

Таких как ты даже церковь называет ПСИНОБЕС , и к сожалению вас становятся всё больше и больше. И вами управляют собаки , а не наоборот, такое ощущение что это уже не люди , а собаки в человеческом обличье. Человечество всегда относилось к собакам как к собакам и даже соответственно выражалось в их адрес," Собаке собачья смерть!" и т.п. Вы же , псинобесы, ради собак не пожалеете рёбенка, и даже своего!

А той терьер, такая мерзкая тварь, во первых смотреть противно, во вторых исподтишка кусает, и в третьих визгливые. По моему очень похожи на тебя!

Я сказал правду! Специально для псинобесов!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.