В Садовом участковый полицейский временно разместится в здании поселковой администрации

В Садовом участковый полицейский временно разместится в здании поселковой администрации

С возмущенными жителями встретился благовещенский градоначальник и городские полицейские
16 апреля 2012, 10:41
1233
Благовещенск, 16 апреля, portamur.ru. До позднего вечера пятницы длилась встреча жителей села Садового с властями и полицейским начальством. Она шла несколько часов. Поводом для нее стала череда преступлений в поселке.

Вопросов у жителей накопилось много: почему в селе нет участкового, кто ответит за убийства и избиения, и как дальше жить без бани.

Таких высоких гостей в Садовом давно не видели. Главные полицейские, прокуроры и даже зампред областного правительства, а также глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Все они пришли в местный дом культуры, чтобы ответить на вопросы жителей. Вопросов накопилось немало. Главный — где местный участковый и почему раньше его в глаза никто не видел.

 В толпе кто-то сказал: Садовое скоро станет Амурской Кущевкой. Полицейским это сравнение не понравилось: ответили категорично — никакой банды здесь нет.

 Позже выяснилось, что в Садовом нет и бани. Воспользовавшись случаем, об этом открыто намекнули Павлу Березовскому. В итоге встреча по конкретному вопросу превратилась в личный прием граждан.

Сейчас в отношении участкового проводится служебная проверка. Еще один итог нашумевшего митинга недовольных жителей — некоторые уголовные дела все-таки отправили на пересмотр. А главное — в селе появится участковый. Для начала на два дня в неделю по понедельникам и четвергам. Помещение временно нашли в здании поселковой администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа