В селах Белогорского района установят громкоговорители

В селах Белогорского района установят громкоговорители

Они нужны для предупреждения жителей о ЧС
16 июля 2012, 18:44
672 1
Белогорский район, 16 июля, portamur.ru. В селах Белогорского района установят системы для оповещения населения в случае ЧС. О надвигающейся опасности жителям будут сообщать через громкоговорители, сирены, а также специально оборудованные машины, на которых установят устройства оповещения.

Как отметил начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности Виктор Бабич, сигнал об опасности сначала поступает на пульт единой диспетчерской службы, потом доводится до глав сельсоветов. Затем идет оповещение населения — с ним чаще всего и возникают проблемы, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

В крупных селах, таких как Никольское, Томичи, Возжаевка и Васильевка, установлены сирены. В каждом населенном пункте есть рынды.

— Упор нужно сделать не только на качественную установку приборов, — отметил сегодня на заседании комиссии по ГО и ЧС глава района Денис Инюточкин. — Нужно, чтобы каждый житель села знал, что ему делать в случае чрезвычайной ситуации: что взять с собой, куда пойти, как себя вести.

После проведения всех организационных работ начнутся учебные тренировки для населения, которые будут проходить не реже четырех раз в год.

Кстати:

На сегодняшний день в 36 селах Белогорского района проживает более 20 тысяч человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа