В селе Чигири с мокика упали два ребенка

В селе Чигири с мокика упали два ребенка

9-летняя и 12-летняя девочки обратились в травмпункт
03 июня 2011, 11:13
729
Вчера, 2 июня, авария случилась в Благовещенске в 13:10 на перекрестке улиц Кузнечная и Амурская. 16-летний подросток не справился с управлением мокиком и наехал на стоящий автомобиль ВАЗ-21051. Водитель мокика был доставлен в детскую областную больницу с ушибом мягких тканей лба.

В 21:55 в дежурную часть поступило сообщение от врача травмпункта. За медицинской помощью обратились девочка 2001 года рождения с ушибом грудной клетки и ее старшая подруга — девочка 1998 года рождения, получившая ушибы коленного сустава и грудной клетки. Подростки рассказали, что около 21 часа в селе Чигири они упали с движущегося мокика. Напомним, перевозка детей на этом транспорте запрещена.

— Недостаточно просто купить ребенку мокик, велосипед или мопед. Необходимо рассказать, где, как и с какого возраста он может управлять транспортным средством, — рассказала сотрудник службы пропаганды благовещенского отдела ГИБДД Мария Душко. — Уважаемые родители, с такой покупкой на вас ложится большая ответственность, поэтому найдите возможность как можно чаще разговаривать с ребенком о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, в Благовещенске продолжается операция «Внимание, дети!». За вчерашний день сотрудники ГИБДД пресекли 8 нарушений ПДД детьми и 19 нарушений правил перевозки маленьких пассажиров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа