В селе Кундур люди пили из грязных колодцев

В селе Кундур люди пили из грязных колодцев

Местная администрация не позаботилась о качестве воды
09 ноября 2016, 13:11
1099
Амурская область, 9 ноября, ИА «Порт Амур». В селе Кундур Архаринского района людям запретили пить из общественных колодцев. По информации амурского Роспотребнадзора, вода в них не соответствует санитарно-гигиеническим нормам и может привести к вспышке заболеваемости острой кишечной инфекцией. О чистой воде для жителей не позаботилась местная администрация.

По информации Роспотребнадзора области, при оборудовании и содержании водозаборных сооружений администрация Кундурского сельсовета допустила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Оголовок колодцев не прикрыт навесом, по периметру оголовка нет отмостков из камня, вокруг колодца нет ограждения, а около него — скамьи для вёдер. Также нет общественной бадьи или ведра. Качество воды не соответствует гигиеническим требованиям — в ней обнаружили несколько видов бактерий.

По заключению специалистов, все это создает угрозу благополучию жителей Кундура. Возбуждено дело об административном правонарушении, его направили в Архаринский районный суд. 7 ноября администрацию Кундурского сельсовета признали виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Общественные колодцы закрыли на три месяца.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа