В селе Низинное восстанавливают Дом культуры

В селе Низинное восстанавливают Дом культуры

Стоимость строительных работ — более 5 миллионов рублей
22 сентября 2011, 18:11
649
В Белогорске на территории села Низинное реконструируют здание Дома культуры. В одноэтажном здании, общей площадью более 220 кв. метров, специалисты уже заменили старое покрытие кровли на металлочерепицу. В настоящее время производятся подготовительные работы по усилению фундаментов здания, сообщает пресс-служба Главы Белогорска

— Здание построено более 40 лет назад, — рассказывает начальник отдела культуры Людмила Мицай, — За это время в помещении проводили лишь косметический ремонт. В связи с тем, что территория Дома культуры заболочена, подвальное помещение постоянно затапливало. Здание было совершенно изношено. Пришло в негодность все — полы, система отопления, кровля. Один раз даже вывалилось окно.

В рамках реконструкции клуба, который был закрыт по предписанию в марте 2008 года, предусмотрено выполнение комплекса работ: замена полов, окон, дверей, систем водо-, тепло-, электроснабжения, устройство вентиляции, теплового узла (с тепловычислителем) и санузла в здании, отделка помещений, а также наружная облицовка стен металлосайдингом.

Также предусмотрены работы по водоотведению с территории с устройством водоотводных лотков и дренажного колодца. Запланировано благоустройство территории Дома культуры с устройством ограждения.

Стоимость строительных работ — более 5 млн. рублей.

В настоящее время коллектив Дома культуры соседствует в одном помещении с детским садом. Летом праздники проводят на улице, зимой – в неприспособленном помещении. Услуги учреждения культуры пользуются большим спросом среди жителей Низинного. К примеру, в первом полугодии сотрудники дома культуры провели 47 мероприятий, которые посетили почти 1,5 тысячи сельчан.

В настоящее время в штате Дома культуры две творческие единицы — директор и методист. С 1 января следующего года коллектив пополнят звукооператор и библиотекарь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа