В Серышевском районе после ремонта открылась школа

В Серышевском районе после ремонта открылась школа

Ученики вернулись за парты в родном селе
13 ноября 2012, 22:42
883 1
Амурская область, 13 ноября, portamur.ru.Традиционную надпись «Здравствуй, школа!» ребята из села Поляна в родном учебном заведении смогли увидеть только в ноябре. До этого на занятия им приходилось ездить в поселок Серышево — в их учебном заведении шел ремонт.

По словам учеников, такой вариант обучения был не совсем удобен. 

— Здесь мы можем вернуться домой, если что-то забыли, а там сделать это не получалось из-за расстояния, — рассказала ученица 8 класса Анастасия Еремина.

По информации пресс-службы правительства области, в 2012 году на ремонт сельской школы выделили 5 миллионов рублей из региональной казны, еще 140 тысяч рублей добавил районный бюджет.

Образовательное учреждение преобразилось — строители заменили кровлю, установили современные металлопластиковые окна, обновили систему отопления. 

Внесли свою лепту по улучшению вида школы, по словам директора Поляновской СОШ Гульсары Петренко, и родители, и сами учащиеся. 

— Конечно, ребята не носили строительный мусор, но они активно помогали убирать территорию, мыли кабинеты. И приятно, что делали они это по собственной воле, — поделилась Гульсара Петренко.

К слову, теперь учебный процесс стал для школьников гораздо интереснее: в спортзале появился новый спортивный инвентарь, а в кабинете информатики — новые компьютеры. 

В 2013 году ремонт школы продолжится. Планируется обновить системы канализации и водоснабжения. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа