В селе Тамбовка закрыли единственный автобусный маршрут и запретили поездки школьного транспорта

В селе Тамбовка закрыли единственный автобусный маршрут и запретили поездки школьного транспорта

Причиной стали неубранные дороги
08 февраля 2013, 18:35
1260 2
Сегодня, 8 февраля, в селе Тамбовка из-за неубранных дорог закрыли единственный автобусный маршрут и запретили поездки школьного автобуса. Как отмечают в ГИБДД, возить пассажиров по обледеневшим дорогам стало опасно. Администрация села обещает уже к завтрашнему утру устранить все недостатки, пишет «Амурская правда».

Ограничения легли на маршрут «Кольцо», соединяющий все части Тамбовки, и маршрут автобуса, который подвозит учеников к школе. Запрет правоохранителей осложнил передвижение взрослых и детей. По заверению главы сельсовета Лидии Кокоулиной, все ученики сегодня сели за парты — часть ребятишек живут недалеко от школы, кроме того, многих подвозят родители.

Как сообщает областное управление ГИБДД, на крайние меры гаишников заставило пойти бездействие местных властей. В январе и феврале этого года сотрудники полиции проверили состояние автобусных маршрутов. Выяснилось, что проезжая часть покрыта снежным накатом и противогололедными материалами не обрабатывается, а автобусные остановки не очищены от снега. Кроме того, на нескольких остановках нет искусственного освещения.

Администрации Тамбовки неоднократно выдавались предписания с требованием устранить нарушения. Накануне тамбовское отделение ГИБДД предупредило главу села, что, если дороги не будут убраны, автобусные маршруты придется закрыть. По данным на 6 февраля, эта работа не была выполнена. Теперь движение автобусов не возобновится, пока село не приведет проезжую часть в порядок.

По словам Лидии Кокоулиной, ситуация не настолько плачевная. «Мы дороги убираем ежедневно, не было такого, чтобы грейдер не ходил, выполняем все предписания. Подсыпаем перекрестки. Мы уже более 200 тысяч потратили на зимнее содержание дорог, — заметила она. — Но сотрудники ГИБДД проехали и все равно нашли недостатки. Вчера нас предупредили, что дороги будут закрыты. Мы сразу начали устранение нарушений, техника работает второй день, вывозят снег от остановок. Думаю, завтра все будет в порядке, автобусы пойдут».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа