В селе Ушаково Шимановского района модернизировали электросети

В селе Ушаково Шимановского района модернизировали электросети

Жители приграничного села теперь защищены от перепадов электричества
22 октября 2009, 17:41
590
В течение двух лет амурский филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» занимался реконструкцией распределительных сетей села Ушаково, расположенного на границе с КНР. В ходе комплексной реконструкции была оптимизирована схема линий электропередачи 0,4 кВ: построены новые трансформаторные подстанции, деревянные опоры полностью заменены на железобетонные, также проведена замена обычного провода на современный самонесущий изолированный провод. Каждый сельский дом энергетики подключили к линиям электропередачи по новым требованиям, с использованием изолированного провода.

— При реконструкции распределительных сетей на территории области мы преследуем сразу несколько целей, — рассказывает главный инженер «Амурских электрических сетей» Александр Бакай. — Первая — это надежное электроснабжение наших потребителей. Второе — новые сети сокращают наши расходы на их содержание и ремонт, и третье — изолированный провод снижает потери в сетях. Мы не позволяем воровать электроэнергию, а значит, наши потребители уже не страдают от перепадов напряжения.

По оценке специалистов, большинство распределительных сетей сел Амурской области примерно в таком же состоянии, что и сети в селе Ушаково до реконструкции. Строились примерно в одно время — около 40 лет назад, эксплуатировались в условиях нехватки средств даже на ремонты, не говоря о модернизации. На этот населенный пункт компания направила значительные средства в числе первых. Это связано с удаленностью села от ближайшего мастерского участка: в случае повреждения линии бригаде электромонтеров необходимо время, чтобы добраться за 40 километров до места повреждения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа