В селе Васильевка строят футбольное поле и пять спортивных площадок

Оздоровительный комплекс будет готов 20 ноября
22 октября 2015, 20:51
1565
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». Буквально через месяц в селе Васильевка Белогорского района на месте старого стадиона появится новый современный спортивный комплекс. В него войдут футбольное поле площадью 5400 квадратов, волейбольная и баскетбольная площадки, место для прыжков в длину, тенниса, бадминтона, беговые дорожки, трибуна для зрителей, а также скамейки для игроков.



На сегодняшний день уже выполнены работы по устройству беговой дорожки, наружному освещению, установлено ограждение. Сейчас рабочие устанавливают волейбольную и баскетбольную площадки и ведут укладку футбольного поля. Начато строительство трибуны.



Возведение спортивно-оздоровительного комплекса финансируется сразу из нескольких бюджетов: из федеральной казны на проект выделено свыше четырех миллионов рублей, еще почти два миллиона — из областного, финансирование осуществляется также из местного бюджета. Кроме того, привлечены частные средства.



Оздоровительный комплекс подрядчики сдадут 20 ноября, сообщает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства. 


Фото: agroamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа