В Селемджинском районе при каждой школе создадут военно-патриотический клуб

Свои навыки в стрельбе и физподготовке уже показали школьники четырех сел
27 сентября 2016, 08:58
3454 3
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». В минувшие выходные в Селемджинском районе состоялась первая военно-патриотическая смена «Призывники Севера», участие в которой приняли юноши и девушки из четырех клубов.

По три юноши и одной девушке представил каждый военно-патриотический клуб Селемджинского района: «Барс» (село Иса), «Звезда» (поселок Февральск), «Факел» (поселок Экимчан) и «Молодая гвардия» (поселок Токур). В течение двух дней они должны были показать свои навыки и знания в боевой подготовке.



В первый день смены ребята выполняли комплексно-силовые упражнения, подтягивались на перекладине и соревновались в армрестлинге. Второй день для всех команд выдался не из легких: курсанты состязались в сборке-разборке АК-74, снаряжении магазина, надевании ОЗК, стрельбе и военно-исторической викторине. Кроме того, для участников подготовили два серьезных испытания, одним из которых стала войсковая полоса препятствий — она проходила на территории бывшей воинской части.

После того как члены военно-патриотических клубов на бегу бросали из окопа гранату, преодолевали минное поле, подземный бункер, проемы в стенах и прочие трудности, их ждала военизированная эстафета. Главная задача: в полном снаряжении, включающем каску, автомат, гранату, плащ-палатку, преодолеть препятствия, на бегу выполняя различные задания.



По итогам обоих испытательных дней первым стал ВПК «Звезда», вторым — «Факел», третьим оказался клуб поселка Токур.

Следующая военно-патриотическая смена пройдет уже в августе будущего года. К участию приглашаются курсанты ВПК со всей области. К слову, как сообщает Вестник образования Селемджинского района, у администрации в планах создание военно-патриотических клубов при каждой школе района.

Фото: Вестник образования Селемджинского района



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа