В Селемджинском районе сегодня восстановят паромное сообщение с Огоджей

В Селемджинском районе сегодня восстановят паромное сообщение с Огоджей

А в отдаленные села начнут завозить продукты по новому мосту
28 июня 2016, 13:43
1360
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». В подтопленном Селемджинском районе сегодня восстановят паромное сообщение с Огоджей. В отрезанный от «большой земли» поселок начнут завозить продукты и медикаменты. 

— Вода пошла на спад, паром по этому участку реки Селемджи ходить может. Однако из-за разлива водоемов подъезд к самой переправе затруднен, добраться туда можно только на тяжелой технике, — рассказал глава Селемджинского района Сергей Капшук.

Также полностью восстановлено сообщение между Экимчаном и Златоустовском: там был размыт водой участок дороги. Сегодня впервые разрешат проезд по новоотстроенному мосту через Селемджу на трассе Введеновка — Февральск — Экимчан.

— До сих пор мост не эксплуатировался. Комиссия должна принять его в середине июля. Однако в связи с ЧС мы обратились в региональный минтрансстрой с просьбой разрешить движение по мосту. Оно будет открыто ежедневно с 8 до 9 вечера. Проезжать по мосту смогут машины скорой помощи, легковые автомобили, можно будет провозить продукты, но не грузовым транспортом, — уточнил глава Селемджинского района.

В селе Бысса, где подтоплены оказались девять приусадебных участков, вода ушла. Нет угрозы подтопления угодий и в селе Февральском.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа