В сентябре под Благовещенском пройдет средневековый турнир

В сентябре под Благовещенском пройдет средневековый турнир

Принять участие в сражении или посмотреть на бои со стороны могут все желающие
06 августа 2012, 20:06
859 2
Амурская область, 6 августа, portamur.ru. В конце сентября недалеко от Благовещенска пройдет «Осенний турнир» — мероприятие благовещенских реконструкторов (людей, которые пытаются воссоздать доспехи, оружие, одежду и быт определенной эпохи). По предварительной информации, турнир состоится на базе отдыха ДальГАУ.

Встреча реконструкторов рассчитана на два дня. В программе — бугурт (сражение группа на группу), одиночные бои с мечом и щитом, развлечения и танцы, а также фаер-шоу.

— Планируют присутствовать уже около 40 человек, из них 10 бойцов, — рассказал организатор турнира Тимур Медников.

Сразиться на турнире или посмотреть на бои со стороны могут все желающие. Требования к «рыцарям» — наличие доспехов, оружия, щита, костюма. Для зрителей обязателен только костюм, подходящий к средневековой эпохе. Подать заявку можно на форуме до 15 сентября.

— Для зрителей будет огорожен участок для просмотра. Самые интересные бои планируются в субботу с 14 до 18 часов и в воскресенье с 11 до 13 часов, — пояснил Тимур Медников.

Кстати, подобный турнир проходит у нас уже не в первый раз, он станет уже четвертым по счету. Прошлый состоялся год назад, в октябре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа