В сентябре в Приамурье приедут австралийские телки

В сентябре в Приамурье приедут австралийские телки

Почти три тысячи голов племенного молодняка отправятся по шести районам
26 августа 2011, 10:39
916 2
Приамурье ожидает скорого прибытия из Австралии 2 745 голов племенного молодняка крупного рогатого скота мясного направления. Уже в сентябре амурские хозяйства пополнятся племенным поголовьем абердин-ангусской породы и герефордами. Они отправятся в Белогорский, Ивановский, Магдагачинский, Серышевский, Свободненский и Шимановский районы. Об этом сообщает пресс-служба амурского правительства.

В порт Ванино Хабаровского края животные прибудут 13-15 сентября.

Отбор племенного стада для Приамурья завершился в Австралии в конце июля. С начала августа с животными проводятся карантинные мероприятия. Они продлятся 24 дня и будут завершены 25 августа. Для контроля этих процессов со стороны области на этот континент отправился специалист управления ветеринарии амурского минсельхоза.

В порт Ванино животных транспортируют на пароходе, оттуда в хозяйства области они будут доставлены по железной дороге. Время в пути по железной дороге, в зависимости от месторасположения хозяйств, займет от 47 до 57 часов. До станции назначения они пойдут тремя составами. Далее по территории области животные будут перевозиться автотранспортом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа