В Серышевском районе поймали двух амурчан, едва не устроивших лесной пожар

В Серышевском районе поймали двух амурчан, едва не устроивших лесной пожар

За сутки в Приамурье потушили 45 палов сухой травы
17 апреля 2016, 15:16
982
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». В Серышевском районе патрульная группа поймала двух амурчан, поджигавших в лесу выброшенный мусор. Разгоревшееся пламя удалось потушить силами сотрудников лесной охраны, полиции и охотоведов, входивших в патруль. На лесные насаждения огонь перекинуться не успел. На граждан были составлены протоколы, им придется выплатить штраф в размере девяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Между тем за минувшие сутки амурские огнеборцы 45 раз выезжали на тушение палов сухой травы. Их тушили в восьми районах, пяти городах и поселке Прогресс. В тушении были задействованы 200 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные-добровольцы ДПД, 58 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 97 термических аномалий на территории 19 муниципальных образований, 17 из них зафиксировали в Белогорском районе. Для проверки термоточек было привлечено 288 человек и 74 единицы техники.

В северных районах области установился первый класс пожарной опасности, в Михайловском, Селемджинском и Шимановском районах — II КПО. В Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском и Тамбовском районах — третий класс пожарной опасности. В Благовещенске в связи с усилением ветра объявлен режим повышенной готовности.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа