В Серышевском районе теленок провалился в подполье

В Серышевском районе теленок провалился в подполье

Ослабевшее животное через четыре дня спасли амурские пожарные
19 августа 2016, 17:39
1176
Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Необычную спасательную операцию провели амурские пожарные при ликвидации последствий циклона в селе Автономовка Серышевского района. В одном из заброшенных домов на окраине они обнаружили двухлетнего теленка, который провалился в подполье. Шансов выбраться из западни у него не было, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Предположительно, животное забрело в заброшенный дом, в котором не было нескольких половиц, и провалилось под пол. Его мычания никто из жителей не слышал. Пожарные разобрали половицы, животное при помощи веревок подняли наверх, что оказалось делом не простым. Потом осторожно вывели ослабевшее животное на улицу.

Оказавшись на свободе, «пленник» первым делом подошел к большой луже и напился воды. А затем поспешил домой. Как выяснилось, семья искала пропавшего теленка четыре дня и уже потеряла надежду. Пожарных от души поблагодарили за спасение животного.

В селах Серышевского района продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации последствий дождевого паводка. В течение нескольких дней пожарные и спасатели сушат дома тепловыми пушками, проводят санитарную обработку подтопленных территорий. Ежедневно в оперативный штаб поступают заявки от жителей по оказанию помощи. Кому-то нужно забор починить, у кого-то в доме крыльцо после подтопления нуждается в срочном ремонте.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа