В Сети появились видеообращения Парфенова, Хабенского, Куценко с призывом о помощи (видео)

В Сети появились видеообращения Парфенова, Хабенского, Куценко с призывом о помощи (видео)

На счет, открытый московскими волонтерами, за день поступило больше 100 тысяч рублей
23 августа 2013, 12:44
3202
Амурская область, 23 августа ИА «Порт Амур». Звезды театра, кино и центрального телевидения призывают всех неравнодушных оказать помощь амурчанам, пострадавшим от наводнения. Свои видеообращения российские знаменитости выкладывают в сети Интернет. 


Видеоролики уже записаны с актерами Константином Хабенским, Гошей Куценко, Александром Филиппенко, журналистом Леонидом Парфеновым и другими. В каждом обращении они зачитывают леденящие душу истории амурчан о том, как они в одночасье потеряли все свое имущество, описывают обстановку в режиме ЧС и переживают, что последствия стихии до зимы не устранить. 


— Мы можем быть далеко, но каждый из нас может помочь, как это сделал я, Александр Филиппенко. Как можете помочь вы — прочтете на сайте amur13.ru, — сообщает советский и российский актер театра и кино, народный артист России.


Отметим, что вышеупомянутый сайт был открыт столичными волонтерами. Зайдя на него, любой желающий может найти реквизиты счета, банковских карт и электронных кошельков для перечисления средств на нужды амурчан, пострадавших от наводнения



По сообщению волонтерского корпуса, за сутки на специальные счета поступило 109 856 рублей. На эти деньги они сегодня закупят гуманитарную помощь и передадут ее адресатам. Всего пожертвования составили почти 450 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа