В Шимановск пришел новый Интернет-провайдер

В Шимановск пришел новый Интернет-провайдер

«ТТК-Чита» построит ADSL-станции в Свободном и Магдагачах
11 февраля 2010, 10:41
1683
Компания «ТТК-Чита» обещает жителям Шимановска высокоскоростной доступ в Интернет. Доступ к услуге обеспечивается на базе технологии ADSL, позволяющей осуществить подключение к сети Интернет на скорости до 2 Мбит/с посредством обычной телефонной линии. Телефон при этом остается свободным. Услуги нового провайдера доступны амурчанам уже с начала года, и, как нам сообщили в компании, пользуются успехом.

— Запуск данной услуги в Шимановске и поселке Карымское — это одна из частей инвестиционного проекта, утвержденного Советом директоров компании в 2009 году, — сообщил генеральный директор «ТТК-Чита» Олег Ознобихин. — Проект предусматривает строительство ADSL-станций для абонентов железнодорожных АТС в Забайкальском крае и Амурской области.

На сегодняшний день компания организовала узлы ADSL-доступа на 14 станциях Забайкальской железной дороги. Компания предоставляет ADSL-доступ в Интернет организациям и населению в нескольких городах и поселках Забайкальского края и Амурской области. Среди них амурские Сковородино и Ерофей Павлович. К концу марта 2010 года «ТТК-Чита» планирует предложить эту услугу жителям Свободного и Магдагачей.

В планах компании — организация доступа в Интернет на основе двух технологий: ADSL и FTTB (Fiber To The Building — волокно до зданий). Пока такая услуга доступна только для жителей забайкальского города Шилка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа