В Шимановске мест в детских садах больше, чем самих дошколят

В Шимановске мест в детских садах больше, чем самих дошколят

В городе создан резерв путевок для малышей
03 мая 2011, 15:57
715 1
В Шимановске полностью решена проблема нехватки мест в детских садах. На сегодняшний день все местные дошколята обеспечены путевками. В городе даже есть дополнительные места для ребятишек.

Как сообщает пресс-служба правительства области, проблема дефицита мест в детсадах решалась поэтапно. Чтобы снять больной вопрос, в образовательных учреждениях открыли группы предшкольной подготовки, реконструировали здания.

В течение нескольких месяцев благодаря пришкольным группам было создано порядка 100 мест для дошколят. Плюс такой формы организации дошкольного образования в том, что шестилетние дети полный день находятся в так называемых «нулевых классах», где не только готовятся в школе, но и лучше адаптируются к новым для них условиям.

Кроме того, недавно в городе открылся еще один детский сад на 145 мест, под который было реконструировано здание бывшей станции юных туристов. Новый садик городу и области обошелся в девять миллионов рублей.

— В городе сегодня не только нет очереди в детские сады, мы еще и располагаем некоторым резервом, — констатировал мэр Шимановска Павел Березовский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа