В Шимановске ребенок, получив двойку, сбежал из дома

В Шимановске ребенок, получив двойку, сбежал из дома

Полиция и волонтеры нашли мальчика в пяти километрах от города
30 апреля 2016, 15:01
1487 1
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». В Шимановске ребенок, получив двойку, сбежал из дома. Полиция и волонтеры нашли мальчика в пяти километрах от города.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, вчера, 29 апреля, в отделение полиции обратилась женщина, которая сообщила, что ее 11-летний внук не вернулся из школы. Незамедлительно был поднят весь личный состав межмуниципального отдела МВД, организованы поисковые мероприятия.

Полицейские опросили одноклассников, педагогов школы, в которой мальчик учится. Выяснилось, что в учебном учреждении в тот день он не появлялся. Были проверены заброшенные здания, подвалы и чердаки домов. К поискам подключились волонтёры. Они вместе с полицейскими стали прочёсывать лес в районе города.

Школьника обнаружили вечером того же дня в пяти километрах от Шимановска. Он сидел на дереве. Полицейским ребенок пояснил, что видел, как его ищут, поэтому решил спрятаться на дереве.

Как оказалось, мальчик побоялся идти домой — накануне он получил двойку. Ребёнка вернули родственникам. С ними и школьником провели профилактическую беседу.

Полицейские выражают благодарность всем неравнодушным людям, участвовавшим в поисках мальчика.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа