В Шимановске ремонтируют дороги

В Шимановске ремонтируют дороги

До октября подрядчикам предстоит выполнить работы на 23 миллиона рублей
07 сентября 2012, 12:27
624
Шимановск, 7 сентября, portamur.ru. Более 23 миллионов рублей выделили из областной казны и городского бюджета на ремонт дорожной сети в Шимановске. Новое покрытие уже появилось на улицах Некрасова и Постышева. До конца октября будут освоены все выделенные средства. Помимо укладки асфальта также запланированы масштабные работы по освещению улиц.

Укладку асфальтобетонного покрытия проведут преимущественно по дорогам, где проходят маршруты городского транспорта. В ближайшем будущем рабочие приступят к смене дорожного покрытия на 300-метровом участке на улице Пушкина.

— Сейчас работы ведутся на улице Комсомольской, — говорит председатель комитета строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Виктор Зайцев. — Еще один пункт программы — ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям. На эти цели выделено почти 6 миллионов рублей. Там, в зависимости от необходимости, асфальтное покрытие либо полностью заменят, либо произведут ремонт.

Значительный объем работ запланирован и по освещению города. На ремонт и установку новых уличных фонарей предполагается израсходовать более 2 миллионов рублей. В настоящее время установлена 31 осветительная конструкция на улицах Орджоникидзе и Плеханова.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа