В Шимановске убита 14-летняя школьница

В Шимановске убита 14-летняя школьница

Одноклассник девочки, которого подозревают в преступлении, дает признательные показания
01 октября 2015, 10:33
5959 6
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Накануне в Шимановске было обнаружено тело школьницы с признаками насильственной смерти. Полиция задержала одноклассника девочки, который попал под подозрение.

14-летняя девочка из Шимановска пропала 29 сентября по пути из школы. Забила тревогу мама девочки, семья сразу обратилась в полицию. Уже на следующий день тело школьницы было обнаружено в заброшенной котельной с признаками насильственной смерти.

Полицейские задержали одноклассника девочки, который попал под подозрение правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, предварительно установлено, что между подозреваемым и убитой была ссора.

По версии следствия, 29 сентября после занятий они вдвоем ушли за территорию школы к зданию заброшенной котельной, где между ними произошел конфликт, во время которого подозреваемый и убил свою одноклассницу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

— Подозреваемый дает признательные показания. Следователи продолжают осмотр места происшествия. В интересах следствия мы не раскрываем подробности произошедшего, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Также в следственном комитете сообщили, что убитая школьница и подозреваемый в содеянном учились в коррекционном классе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа