В Шимановске в пожаре погибла женщина

В Шимановске в пожаре погибла женщина

Горожанка забыла потушить сигарету
08 апреля 2013, 17:55
612
Амурская область, 8 апреля, portamur.ru. В Шимановске накануне огонь унес жизнь 49-летней женщины. Около 21:00 пожар произошел в деревянном частном доме. В одной из комнат прибывшие на место огнеборцы обнаружили бездыханное тело 49-летней женщины. По словам соседей, горожанка имела пристрастие к крепким алкогольным напиткам и была заядлой курильщицей.

«По факту пожара проводится расследование. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении», — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России.  

Курение довольно часто становится причиной пожаров. Так, в феврале в Белогорске в горящем доме серьезно пострадал трехлетний ребенок. В Прогрессе жильцы многоквартирного дома из-за курящей соседки вынуждены были встретить рассвет на улице. В благовещенской высотке из-за «курилки» на лестничном пролете оказался задымлен весь подъезд.

Сегодня ночью в поселке Тыгда Магдагачинского района горел грузовой автомобиль ГАЗ-53. Когда огнеборцы прибыли на место, хозяин машины и прохожие, которые первыми заметили возгорание и сообщили в пожарную охрану, пытались сбить пламя снегом.

«Пожар был ликвидирован за семь минут. Огнем поврежден салон автомобиля. Люди не пострадали. В настоящее время устанавливается причина произошедшего», — добавили в пресс-центре областного МЧС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа