В Шимановске вложились в детей с ограниченными возможностями

В Шимановске вложились в детей с ограниченными возможностями

Они смогут заниматься наравне со своими здоровыми сверстниками
20 октября 2016, 15:08
1104
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Центр детского творчества в городе Шимановске устанавливает пандусы для инвалидов. В ближайшее время руководители образовательного учреждения также планируют оборудовать специальный кабинет и в целом полностью приспособить здание для детей с ограниченными возможностями. 

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества города Шимановска» недавно отчиталось на портале госзакупок о заключении договора на устройство пандусных съездов в здании. Контракт стоимостью 370 000 рублей выиграл единственный участник торгов – индивидуальный предприниматель Александр Бронников.

Как стало известно ИА «Порт Амур», работы по установке пандусов уже начались, строители планируют управиться к 1 ноября. Делается это отнюдь не для «галочки». В творческих объединениях и кружках ЦДТ занимаются чуть больше десяти детей с ограниченными возможностями, но как только здание переоборудуют, педагоги ожидают притока ранее не охваченных ими школьников с инвалидностью.

«Мы учли пожелания родителей наших воспитанников, которые много лет посещают театральную студию, клуб «Общение», кружки макраме и бумаготворчества, – рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель директора Центра детского творчества по научно-методической работе Ольга Нежданова. – В итоге наше учреждение попало в программу «Доступная среда»».

Помимо установки пандусов в ближайших планах ЦДТ – оборудование специализированного кабинета для занятий с малоподвижными детьми. По словам Ольги Неждановой, Центр детского творчества станет не первым объектом, доступным для инвалидов города. Ранее пологие конструкции для перемещения появились в городской больнице и общеобразовательных школах.

Крупнейшее учреждение дополнительного образования работает в Шимановске четверть века, объединяет вокальные, театральные хореографические студии, авиамодельный клуб, лабораторию моды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа