В Шимановске заработал кинотеатр «Спутник»

В Шимановске заработал кинотеатр «Спутник»

За неделю выручка составила более 200 тысяч рублей
11 апреля 2011, 15:35
6741
В Шимановске после реконструкции открыл двери для горожан кинотеатр «Спутник». Теперь киноманы Шимановска могут знакомиться с новинками проката в 3D и 2D-формате.

Здание, которое пустовало с 2006 года, отремонтировано на деньги муниципалитета. Средства на оснащение зала современным оборудованием выделили из областной казны. В общей сложности, на то, чтобы кинотеатр обрел вторую жизнь, потрачено порядка 12 миллионов рублей.

«Спутник» начал работать в конце марта, в настоящее время здесь проходят ежедневно по шесть сеансов. Сейчас ведется ремонт дополнительного помещения, где в скором времени откроется кафе для молодежи.

Шимановцы уже смогли оценить несколько новинок зарубежного и отечественного кинематографа. Всего за неделю в новом кинотеатре побывали более 1 200 горожан, выручка уже составила свыше 200 тысяч рублей.

— Еще в прошлом году это здание представляло собой довольно плачевное зрелище, крыша текла, кинотеатр не работал. На условиях софинансирования мы привели его в полный порядок. Из городского бюджета потрачено около шести миллионов рублей. На реконструкцию и модернизацию ушло порядка восьми месяцев. Сейчас здесь отличный зрительный зал с мягкими креслами на 250 зрителей и новейшее цифровое оборудование, которое даже лучше чем в кинотеатрах Благовещенска, — отметил мэр Шимановска Павел Березовский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа