В Шимановске зашкаливает уровень заболеваемости ОРВИ

В Шимановске зашкаливает уровень заболеваемости ОРВИ

За прошлую неделю простудились более 4,5 тысяч амурчан
28 февраля 2011, 16:19
622
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Примамурье снижается. На прошлой неделе за помощью медиков, по данным амурского управления Роспотребнадзора, обратились более 4,5 тысяч амурчан.

В целом по области, отмечают специалисты ведомства, эпидемический порог по ОРВИ и гриппу не превышен. Однако в Шимановске и Архаринском районе ситуация остается сложной. В Шимановске эпидемический порог превышен более чем на 70%, в Архаринском районе — на 10%.

В Благовещенске за прошлую неделю было зарегистрировано 1 643 случая ОРВИ. Это ниже недельного эпидемического порога на 10%.

По-прежнему большинство заболевших — дети до 17 лет. Но и в этой возрастной группе есть положительные тенденции. Более чем на треть стало меньше простудившихся детсадовцев, почти такой же спад и среди школьников. На 40% стало меньше обращений от студентов.

Тем не менее, в Приамурье вынужденные каникулы введены в трех школах, закрыты два детских сада. В отдельных классах пяти школ и группах двух детсадоа временно приостановлены занятия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа