В Шимановском районе проголосовало уже треть жителей

В Шимановском районе проголосовало уже треть жителей

Самая низкая явка избирателей — в Тынде и Благовещенске
14 октября 2012, 14:51
1180
Амурская область, 14 октября, portamur.ru. Больше всего жителей проголосовало по состоянию на 12 часов дня в Шимановском районе. Там свой гражданский долг уже исполнило почти 40 % избирателей.

Лидерами по количеству проголосовавших стали Свободненский район и поселок Углегорск — 32,4% и 29,9% соответственно. Около четверти избирателей определились в своем выборе в городе Белогорске (26,04%), Октябрьском (25,37%) и Ромненском (23,87%) районах, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Самая низкая явка по состоянию на 12 часов в Благовещенске и Тынде. В областном центре на своих участках «отметилось» всего 9,03%, а в северном городе Тында — 8,05%

— Активность избирателей сегодня несколько ниже по сравнению с федеральными избирательными кампаниями прошлых лет. Это связано, очевидно, с тем, что и уровень выборов чуть пониже, и к тому же погода в Амурской области не очень хорошая, — прокомментировала ситуацию заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова.

Напомним, сегодня амурчане выбирают своего губернатора. Помимо этого в регионе проходит 112 кампаний в органы местного самоуправления.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа