В Шимановском районе застрелили кочегара

2 парня отомстили мужчине за оскорбления
04 марта 2010, 13:21
715
В ночь на 3 марта двое жителей села Нововоскресеновка Шимановского района вместе распивали спиртное. В ходе застолья 22-летний парень предложил своему 19-летнему товарищу убить местного кочегара. Основанием для такой мести стали, по словам молодого человека, постоянные оскорбления и унижения от мужчины.

Юному собутыльнику злоумышленника эта идея понравилась. Он сходил домой за ружьем, и парни, спрятав лица под масками, которые они сделали из вязанных шапок, отравились в котельную совхоза, где и работал обидчик.

Около 4:00 злоумышленники вошли в котельную. Один из них без лишних разговоров выстрелил в лицо 32-летнему кочегару. Увидев, что жертва еще жива, второй молодой человек произвел контрольный выстрел. Убедившись, что мужчина мертв, товарищи отправились «заметать» следы. Они сожгли окровавленную одежду, а ружье спрятали.

Однако в тот же день сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать парней.

— При изучении их личности установлено, что оба ранее судимы не были, но один из них ранее проходил службу в специальных подразделениях и имел опыт обращения с оружием, — добавил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Следствие по делу продолжается.

Фото: следственное управление СКП РФ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа