В Шимановской библиотеке губернатору завели читательский билет

В Шимановской библиотеке губернатору завели читательский билет

А Олег Кожемяко подарил книгу, написанную его отцом
01 сентября 2009, 19:37
514
Сегодня губернатор Приамурья Олег Кожемяко посетил Шимановск, где принял участие в открытии новой городской библиотеки. До этого учреждение культуры находилось в аварийном здании в центре города. В помещениях отсутствовала вода и канализация.

Зимой библиотеку закрыли, однако сейчас она вновь открылась. Библиотеку перевели в новое здание в районе железнодорожного вокзала. В здании был проведен ремонт, закуплено новое оборудование. В общей сложности на ремонт затратили около 900 тысяч рублей.

Сегодня шимановскую библиотеку посещает около 4 тысяч читателей, а ее книжный фонд насчитывает 37 800 томов. Вчера он пополнилась еще одним экземпляром. Во время посещения библиотеки Олег Кожемяко подарил учреждению книгу, написанную его отцом Николаем Кожемяко в соавторстве с племянницей Олега Николаевича. Губернатора попросили оставить автограф, и он подписал — «От сына автора».

Осматривая читальный зал, глава Приамурья обратил внимание на стоящую на полке книгу Владимира Малявина «Китайская цивилизация». Это одна из лучших существующих отечественных книг о Китае. Взяв с полки издание, губернатор подошел к библиотекарю. Здесь ему завели читательский билет. Обычно книги дают на месяц, однако Кожемяко признался, что за месяц книгу не прочитает, поэтому попросил дать ее на 2. Для него сделали исключение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа