В школах Белогорского района промоют системы отопления

В школах Белогорского района промоют системы отопления

Эта мера улучшит теплоотдачу в зданиях и сэкономит бюджетные средства
25 июня 2013, 09:58
1374
Белогорский район, 25 июня, portamur.ru. До 10 сентября в 19 соцучреждениях Белогорского района промоют системы отопления. Эта мера позволит не только существенно улучшить теплоотдачу в зданиях школ, но и сэкономит бюджетные средства. В таком масштабе эту процедуру в районе не проводили ни разу.

Сегодня специалисты МБУ «Служба по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» приступили к промывке системы отопления в возжаевской школе № 2.   

— В конце апреля был утвержден график проведения гидравлических испытаний тепловых сетей и котлов, — пояснил директор МБУ Михаил Михайленко. — Все работы проводятся в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок и предварительного согласования с теплоснабжающей организацией. Для промывки были приобретены специальная установка, насос и реагент. Из-за сильной засоренности труб на промывку одной школы будет уходить не менее трех дней и 15 кубометров воды. 

Проведение испытаний силами МБУ позволит существенно сэкономить бюджетные средства. Если бы за работу взялась сторонняя организация, расходы бы существенно увеличились, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа