20 учеников и почти 40 сотрудников школы поселка Береговой слегли с пневмонией и ОРВИ

20 учеников и почти 40 сотрудников школы поселка Береговой слегли с пневмонией и ОРВИ

Учреждение закрыли на карантин
08 февраля 2013, 11:59
1271
Амурская область, 8 февраля, portamur.ru. В школе поселка Береговой Зейского района с ОРВИ и пневмонией слегли уже около 20 школьников. У троих больных с воспалением легких был выявлен пневмококк. Так же массово болеет и персонал образовательного учреждения — у 38 человек обнаружены заболевания верхних дыхательных путей, у 16 из них проявляются симптомы ОРВИ.   

Амурское управление Роспотребнадзора объясняет вспышку заболеваемости переохлаждениями в условиях длительного пребывания в помещениях с низким температурным режимом в школе.

— На прошлой неделе в школу не вышли около двадцати учеников. В итоге было принято решение закрыть ее на карантин. Сегодня будет принято соответствующее решение, и, возможно, школа не будет работать еще до 18 февраля, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» глава Берегового сельского совета Юрий Чапковский. — В некоторых классах у нас действительно было холоднее на два-три градуса от нормы. Местная котельная вырабатывает необходимое тепло, однако есть проблемы в системе отопления здания.  

В школе систему отопления отремонтировали до начала отопительного сезона. «Видимо, работы были проведены недостаточно качественно и проверку зимними холодами они не прошли», — находят единственное объяснение в местной администрации. Исправить недоработки планируют не раньше весны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа