В школе села Марково поменяют дырявую крышу

В школе села Марково поменяют дырявую крышу

На капремонт учебных зваведений Благовещенского района потратят более десяти миллионов рублей
20 июля 2011, 16:14
890
В этом году в селе Марково будет капитально отремонтирована школа. Главная проблема образовательного учреждения — крыша. На ее замену необходимо пять миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

Большую часть средств — 4,5 миллиона — выделило правительство Амурской области. Еще 500 тысяч рублей запланированы районным бюджетом. Также в марковской школе отремонтируют канализацию и установят дополнительный туалет для младших школьников.

Ждут рабочих-ремонтников еще в одном образовательном учреждении Марково — районной детской юношеской спортивной школе. Сегодня различными видами спорта здесь занимаются 317 детей. Воспитанники школы не раз защищали честь Благовещенского района в различных соревнованиях не только областного, но и регионального, а также всероссийского уровня, завоевывая призовые места.

Власти района ставят перед собой задачу не только сохранить имеющуюся спортивную базу, но и дальше развивать профессиональный спорт в районе. Так, например, в прошлом году часть окон в ДЮСШ заменили на пластиковые стеклопакеты. В этом году будет капитально отремонтирован пол на втором этаже.

Кроме того, этим летом будут проведен ремонт в школах сел Новопетровка, Михайловка, Гродеково и Чигири.

Средства на проведение этих работ запланированы в рамках целевой программы «Развитие образования Благовещенского района» по подпрограмме «Капитальный ремонт образовательных учреждений».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа