В школе села Садовое может появиться новый спортзал

В школе села Садовое может появиться новый спортзал

20-летний долгострой сдвинется с мертвой точки
23 сентября 2009, 12:34
745
Сегодня, 23 сентября, Олег Кожемяко посетил село Садовое Тамбовского района. Местная школа является плановой для учебного округа. В нее приезжают дети из Орлецка, Лермонтовки, Лозового и Толстовки. Сегодня школу посещают 165 детей, из них 117 ребят занимаются в спортивных секциях. Нынешний спортзал — 174 квадратных метра — не обеспечивает всех потребностей ребятни.

— Зал загружен с 8 утра до 9 вечера, — сказал губернатору директор садовской СПОШ Вадим Гитько. — У нас 6 спортивных групп, кроме того, приезжают дети из других сел. Проходят районные соревнования по футболу, шахматам. Оборудование для спортзала полностью готово — есть спортинвентарь, снаряды, но поставить их некуда.

Постройка нового спортзала началась еще в 1989 году, но средств не хватило, и она остановилась. Сейчас там только стены и фундамент. Это нулевой уровень, готово только 20 процентов. Сейчас в пристройке возле школы — будущем спортзале на 250 квадратов — только стены и фундамент. На достройку требуется 12 миллионов рублей. Район может выделить около миллиона.

— Если поставить модульный комплекс в Тамбовке — это никак не решит проблему? — спросил губернатор.

— Нет, мы проводим соревнования именно на базе нашей школы, — ответил директор садовской СПОШ.— Нам нужен отдельный спортзал.

Ознакомившись с проблемой, амурский губернатор обещал помочь.

— Нужна смета на установку сэндвич-панелей, застекление и пол, — сказал Олег Кожемяко. — Мы рассмотрим предложения и попробуем помочь.

Садовцы похвастались высокому гостю и своей научной базой. Селяне представляют область на российских конкурсах в Москве, недавно прошедших в Улан-Удэ и Хабаровске. Школа хорошо оснащена: 1 компьютер приходится на 4 человека, когда как в среднем по области 1 компьютер приходится на 18 человек.

— В перспективе мы ждем предложения от органов местного самоуправления по развитию спортивной базы в этой школе, — сказала замминистра образования и науки Приамурья Елена Ковальская.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа