В школьных автобусах Белогорска устанавливают облучатели воздуха

В школьных автобусах Белогорска устанавливают облучатели воздуха

Устройства снизят риск заболеваемости ОРВИ и гриппом
09 марта 2016, 20:30
796
Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». В школьных автобусах Белогорска установили ультрафиолетовые лампы для обеззараживания воздуха. Специальные автомобильные рециркуляторы появились в трех машинах, перевозящих детей. Оборудование предоставило управление по делам ГО и ЧС при администрации города Белогорска.

— В период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение приобрести дополнительные бактерицидные облучатели. В сложный эпидемиологический период оборудование передали в пользование белогорской больнице и образовательным учреждениям города. На приобретение устройств для обеззараживания воздуха и поверхностей направлено около 180 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В настоящее время ситуация с ОРВИ и гриппом в городе стабилизировалась. По сравнению с предыдущим периодом число больных снизилось на 22 %.

— На прошедшем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии отменены ограничения в отношении проведения массовых и спортивных мероприятий в учреждениях и организациях Белогорска, — пояснила замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская. — Также было отменено ношение масок сотрудниками в организациях города. Возобновлено проведение массовых медицинских осмотров в городских поликлиниках.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа