В школьных кабинетах наследила осень

В школьных кабинетах наследила осень

На уроках труда первоклашки делают сказочных героев из листочков и желудей
13 октября 2010, 16:49
591
Урок труда у 1 «А» класса, как правило, проходит последним и раз в неделю. Однако на осеннюю физкультминутку малыши выходят каждый день — ворошат осенний клад. «Золото» для первоклассников не в цене, они откапывают кленовые «монеты». Они необычные, красные — такие для детей дороже даже драгоценных металлов.

— Листья сделаются сережками, если их завернуть, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» ученица 1 класса Катя Землянкина. — Они даже красивее, чем мои.

Эти находки не отправляют в мусорный ящик. Самые яркие букеты дети забирают с собой. В кабинете сразу видно: осень наследила. Класс — словно терем расписной. В руках малышей лиловые, золотые и багряные листья превращаются в любимых героев. Илья мастерил петуха из «Сказки про зайку». Правда, косу на плечах пестрый не несет. Персонаж у первоклассника добрый.

Труды в начальных классах в осеннюю пору проводятся даже чаще, чем русский язык и математика. Большинства занятий нет в расписании — они внеурочные. Классный руководитель Валентина Анатольевна делится: больше всего пятерок как раз по осени насчитает. Ведь для ребят эти уроки — самые интересные.

— У детей очень развитое воображение — у них получаются такие интересные композиции, поделки, сказочные герои, — сказала учитель начальных классов Валентина Шепелева. — Самое главное — все они добрые и веселые.

Лучшие аппликации попадают на доску почета. Правда, здесь чаще всего оказываются все осенние работы. Натворить на «неуд» первоклассникам еще никогда не удавалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа