В Сибири слонов-погорельцев отпаивали водкой

В Сибири слонов-погорельцев отпаивали водкой

Животные оказались на 40-градусном морозе на трассе
14 декабря 2012, 18:29
721
14 декабря, portamur.ru. В Новосибирской области спасатели необычным способом решили спасти слонов от обморожения. Животных, которые оказались на 40-градусном морозе на трассе в Новосибирской области, напоили водкой.

На улице слоны оказались после того, как автомобиль, перевозивший их, загорелся. Однако водитель вовремя заметил дым и остановился. Затем дрессировщик выгнал слонов на улицу и бегал с ними, чтобы согреть теплолюбивых животных.

«Слонов и вчера, и сегодня осматривали ветеринары. Они получили небольшое обморожение кончиков ушей. Их помазали специальной мазью. И, как я понимаю, больше ничего страшного с ними не произошло», — сказал агентству представитель районной администрации.

После этого, по его словам, слонов доставили в теплый гараж, где отпаивали водкой. «Два ящика водки смешали с теплой водой и дали слонам… Они после этого так заревели, как в джунглях! Наверное, радость такая была…», — предположил собеседник.

Обморожение также получил и дрессировщик. Его доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. Слоны, которым 45 и 48 лет, принадлежат цирку, гастролирующему по городам России.

Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа