В Сковородине сдали пристройку к детскому саду

Места в учреждении получат еще 80 малышей
04 августа 2016, 12:48
1517 1
Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Дополнительные места в учреждении дошкольного образования № 8 появились в городе Сковородино благодаря возведению пристройки к детскому саду, в торжественном открытии которой принял участие спикер амурского парламента Константин Дьяконов.

Находясь в рабочей поездке по районам вместе с заместителем председателя Заксобрания Ольгой Лысенко, они приняли участие в мероприятии, на которое пришли также руководители района, строители, работники детсада и сами малыши с родителями.



После вручения символического ключа к новому зданию-пристройке заведующей детским садом Наталье Сараевой, Константину Дьяконову и будущим маленьким воспитанникам предоставили право разрезать ленточку, после чего участники торжества ознакомились с устройством помещений и их оснащением мебелью, игрушками, сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

— Год назад в рамках государственной программы развития образования Амурской области, соглашения между министерством образования и науки Амурской области и администрацией Сковородинского района по модернизации региональных систем дошкольного образования был заключен муниципальный контракт на строительство пристройки к детскому саду № 8 города Сковородино на 80 мест, — прокомментировал председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов. — Отрадно, что строители сумели за короткий период за счет средств федерального, областного и районного бюджетов на общую сумму 59,3 миллиона рублей возвести пристройку и к началу учебного года подарить городу это уютное, красивое помещение.

В рамках муниципального контракта выполнены работы по строительству помещений для четырех групп, устройству наружного освещения по периметру детского сада, благоустройству прилегающей территории. Также приобретены технологическое и игровое оборудование, мебель и мягкий инвентарь на общую сумму 2,5 миллиона рублей.



Тема качества дорог, развития культуры и спорта в районе были в центре внимания в ходе общения с рабочими путевой машинной станции № 333 железнодорожного депо и жителями села Албазино.

— В целом в ходе встреч с коллективами получен большой объем информации о социально экономическом состоянии территории, — рассказала Ольга Лысенко. — Увидели мы и ряд проблем, к решению которых предстоит подключаться в рамках депутатских полномочий. К примеру, вопросы доступности получения медицинской помощи и работы страховых компаний, с которыми к нам обратились граждане, планируем обсудить совместно с профильным министерством. Обратила на себя активность молодежи, ставившей очень конкретные вопросы, касающиеся развития спортивной и культурной инфраструктуры района. Ряд из них заслуживает внимания и дальнейшей проработки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа