В Сковородине управляющую компанию подозревают в самоуправстве

«Управляйка» отключила свет в квартирах жильцов, накопивших долг за техобслуживание дома
19 сентября 2014, 10:45
1169 1
Благовещенск, 19 сентября, ИА «Порт Амур». В Сковородине часть местных жителей, чьи дома обслуживает управляющая компания «Сковородинский ЖКС», остались без света. Управляйка решила обесточить квартиры неплательщиков, задолжавших более трех тысяч рублей за техническое обслуживание дома. О противоречивой ситуации газете «Амурская звезда» написали жители одного из пострадавших домов.

Сковородинцы добавили, что за несколько дней до решительных мер управляющая компания развесила на подъездах предупреждения: «Квартиросъемщики и собственники, умышленно скопившие задолженность по оплате ЖКС более трех тысяч рублей, 29.09.2014 года будут лишены ресурса электроснабжения, так же в случае обнаружения незаконных врезок в систему электроснабжения будет наложен административный штраф. Повторное подключение стоит 500 рублей». 


Причем объявления появились и на домах, которые не обслуживает эта управляющая компания. Отключения начались с 10 сентября. В этот же день возмущенные жители дома по адресу: улица Победы, 2 направились писать заявление в прокуратуру Сковородинского района.

— Законодателем не предусмотрено возможности приостановления, ограничения либо прекращения предоставления коммунальной услуги при наличии задолженности по какому-либо другому виду платежа. 11 сентября 2014 года прокурором Сковородинского района в отношении генерального директора ООО «Сковородинский ЖКС» А.В. Ермакова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ «Самоуправство», — пояснили «Амурской звезде» в районной прокуратуре. 

В настоящее время материалы дела передали мировому судье по Амурской области по Сковородинскому району.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа