В Сковородинском районе жители обеспокоены существенным загрязнением нескольких рек

В Сковородинском районе жители обеспокоены существенным загрязнением нескольких рек

В этом винят золотодобывающие предприятия
01 августа 2013, 17:03
1774
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». В Сковородинском районе ждут результатов лабораторной экспертизы степени загрязненности нескольких местных рек — Большой Ольдой, Малый Ольдой, Большой Мадалан и Урка. Поводом для беспокойства стало значительное их помутнение, на которое стали жаловаться районным властям местные жители. 

С мая по июль в районную администрацию поступило пять обращений о загрязнении рек. Во всех — просьба обратить внимание, что после открытия сезона добычи золота реки превратились в грязные потоки воды.

— На прошлой неделе у нас работали специалисты Росприроднадзора, они взяли пробы воды, — рассказал глава Сковородинского района Алексей Тарасов. 

Также совместно с ведущим инженером ЦЛАТИ по Амурской области Н.В. Золотаревой при участии эколога администрации Сковородинского района была проведена проверка участков золотодобычи на предмет источника и причины загрязнения рек. 

Районные власти считают, что вина золотодобывающих предприятий в сегодняшнем состоянии рек действительно есть. Однако окончательные выводы в местной администрации делать не торопятся и ждут результатов лабораторных исследований образцов воды. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа