В Сковородинском районе полностью восстановлено движение поездов

В Сковородинском районе полностью восстановлено движение поездов

Завершены работы по ремонту полотна
04 января 2016, 16:04
1689
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». В Сковородинском районе полностью восстановлено движение поездов в обоих направлениях. Последствия схода вагонов грузового состава полностью ликвидированы. Задержки в движении поездов нет.

Для ликвидации последствий аварии привлекалось 165 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России по Амурской области 25 человек и две единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Движение по второму пути перегона Горелый — Сковородино открыто в 14:55. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» работал оперативный штаб.

В результате схода были задержаны пассажирские поезда дальнего следования: № 78 Новосибирск — Нерюнгри, № 108 Новокузнецк — Владивосток, № 81 Тында — Благовещенск, № 326 Нерюнгри — Хабаровск, № 391 Благовещенск — Чита. Пассажиры задержанных поездов были обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживался оптимальный температурный режим. В настоящее время пассажирские поезда отправлены по маршруту следования. ОАО «РЖД» принимает все возможные меры по сокращению задержек в движении пассажирских поездов, сообщает пресс-служба корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону — 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный).
В настоящий момент устанавливается причина схода вагонов.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа