В Сковородинском районе прокурор защитил жилищные права вдовы ветерана

В Сковородинском районе прокурор защитил жилищные права вдовы ветерана

79-летняя бабушка жила в доме без канализации и водоснабжения
23 августа 2011, 12:12
658 2
Прокуратура Сковородинского района защитила жилищные права 79-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны Веры Ивановны Ивановой. Администрация Талданского сельсовета отказала пожилой женщине в постановке на учет.

Вера Ивановна обратилась в администрацию с заявлением о признании ее нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании федерального закона «О ветеранах», сообщает прокуратура Амурской области. Основанием для отказа послужило заключение о пригодности жилого помещения, в котором проживает Вера Ивановна.

Прокурор расценил отказ как незаконный, противоречащий требованиям законодательства и нарушающий права вдовы ветерана. Вынося решение об отказе, чиновники администрации не учли, что Вера Ивановна проживает в доме с печным отоплением, в котором отсутствует туалет, канализация, водоснабжение. Пенсионерке в таких условиях тяжело обслуживать себя. Кроме того, квартира не соответствует установленным для жилых помещений требованиям.

По данному факту прокурор Сковородинского района обратился в суд. Требование было полностью удовлетворено, вдова ветерана Вера Ивановна признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке на учет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа