В сквере Белогорска установили арку из пяти сердец

А для детей здесь появится игровой комплекс с башенками
12 сентября 2019, 12:50
1646
В новом сквере, который сейчас благоустраивают за зданием ЗАГСа в Белогорске, идут работы по устройству тематических зон и арт-объектов. На одной из аллей уже появилась арка из пяти сердец, ее готовят к покраске. А для детей здесь в ближайшее время появится большой игровой комплекс, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.



— Игровая зона представляет собой модульную сборно-разборную конструкцию, которая состоит из пяти башен, соединенными тоннелем, переходами, — рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. — Игровая зона включает гимнастический комплекс, альпинистскую стенку, спиральную и прямую горки, сетки для взбирания, шест-спираль, лиану, волнообразный мост, подвесной мост, рукоход, сетку паутину, и много других элементов.

После установки детского комплекса основание игровой площадки забетонируют и покроют безопасным покрытием из резиновой крошки.



— Центром притяжения сквера станет фонтан, — добавила специалист. — Основной элемент гидротехнического сооружения — это большая чаша диаметром в четыре метра. Она состоит из 12 сегментов, соединенных между собой. Внутрь чаши помещены четыре скульптуры лебедей. Над ними, в двух уровнях, будут располагаться малые чаши. В целом высота фонтана составит почти 3 метра.

В управлении ЖКХ отметили, при благоустройстве общественного пространства, особое внимание уделялось сохранности деревьев, выполнена санитарная вырубка только сухих и перестойных зеленых насаждений. С целью обеспечения безопасности на территории сквера также будет установлено видеонаблюдение.

Напомним, площадь рекреационной зоны составляет 1,6 гектара. На ее благоустройство из федерального, областного и местного бюджетов направлено более 18 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа