В следующем году улицу Богдана Хмельницкого апгрейдят

В следующем году улицу Богдана Хмельницкого апгрейдят

Власти Благовещенска думают, как увеличить пропускную способность городских дорог
02 октября 2012, 16:18
1409 8
Благовещенск, 2 октября, portamur.ru. Со следующего года благовещенские улицы претерпят изменения: некоторые городские магистрали расширят, а часть отремонтируют. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава горадминистрации Павел Березовский.

По словам Березовского, в последнее время в городе значительно увеличилось количество автомобилей. С таким потоком благовещенские дороги не справляются, так как их пропускная способность рассчитана на менее интенсивное движение. Поэтому со следующего года решено дороги значительно модернизировать: одни улицы расширить и установить на них светофоры, другие достаточно будет только отремонтировать.

— Сейчас в нашем городе работают специалисты из омского проектного института. Их основная задача — разработать проект моста через реку Зею, и вместе с этим они рассматривают варианты движения автомобилей по улицам городам, — сообщил градоначальник. — Независимо от того, получится ли у них создать проект или нет, в следующем году мы обязательно расширим улицы: Шевченко, Пролетарскую, Пионерскую, Островского, Богдана Хмельницкого.  

На этих улицах будут установлены светофоры. Кроме того, будут отремонтированы Студенческая и Загородная. Градоначальник также пообещал обратить внимание на состояние дорог в Моховой Пади и Плодопитомнике.

«Благовещенск — областной центр, и своим видом он должен соответствовать этому статусу», — подчеркнул Березовский.  

Напомним, для более свободного движения в этом году власти приняли решение снять знаки ограничения скорости на большинстве городских магистралей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа