В следующем году в Благовещенске сдадут 371 квартиру для переселенцев из ветхого жилья

В следующем году в Благовещенске сдадут 371 квартиру для переселенцев из ветхого жилья

Администрация города уже объявила аукцион на выбор подрядчиков
23 августа 2013, 12:35
1440
Благовещенск, 23 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в третьем квартале следующего года сдадут 371 квартиру для переселенцев из ветхого и аварийного жилого фонда. Все они будут построены в 800-м квартале. 

— Объявлен аукцион на два лота — на 244 квартиры и 127 квартир. Стартовая цена первого — почти 374 миллиона рублей, второго — более 187 миллионов рублей, — рассказала начальник проектного отдела муниципального учреждения «Городского управление капитального строительства» Светлана Литвиненко. — Средства на строительство выделяются из российского Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также из областного и городского бюджетов. 

Какие именно дома появятся в 800-м квартале и в каком количестве, пока неизвестно. По условиям аукциона подрядчики, которые в нем победят, должны будут также сделать проектно-сметную документацию объектов. Однако одно можно сказать со стопроцентной уверенностью — все строения, согласно программе переселения из ветхого и аварийного жилья, должны быть малоэтажными. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа