В следующем году в Свободном появится новое здание Пенсионного фонда

В следующем году в Свободном появится новое здание Пенсионного фонда

По внешнему виду оно будет схоже с теми, что возведены в Благовещенске и Белогорске
24 октября 2011, 10:39
686 1
В Свободном началось строительство здания управления Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области. По внешнему виду оно будет схоже с теми, что возведены в Благовещенске и Белогорске. Новостройка разместится в самом центре города.

Напомним, сейчас управление Пенсионного фонда РФ в Свободном располагается в неприспособленных помещениях — на верхних этажах бывшего общежития секционного типа. Это доставляет большие неудобства пожилым людям.

Менее чем за год планируется возвести трехэтажную кирпичную новостройку общей площадью 1 198,2 квадратных метров. Предусмотрен пандус для инвалидов и автостоянка. Новое здание будет отвечать требованиям организации работы по приему граждан, которые установлены фондом по всей стране.

На месте пустыря вырыт котлован, забиваются сваи и ведутся работы по подключению наружных сетей. В ближайшие дни начнут заливать фундамент. Генеральным подрядчиком является компания «Амурпромстрой» — эта организация в декабре 2009 года сдала здание управления ПФР в Белогорске.

Кстати, на зиму строительство прерываться не будет. Сдать объект в эксплуатацию планируют 30 августа 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа