В следующем учебном году власти Амурской области решили поэкспериментировать со школьной формой

В следующем учебном году власти Амурской области решили поэкспериментировать со школьной формой

Учащихся оденут в одинаковые костюмы
20 ноября 2012, 19:12
2726 1
Амурская область, 20 ноября, portamur.ru. К началу нового года в Приамурье начнется экспериментальный ввод единой школьной формы. К такому выводу сегодня пришли на совещании в министерстве образования Амурской области.

— Сегодня форма выступает как носитель культуры и психологическая защита. Она стирает рамки между социальными слоями и устанавливает равноправие среди учеников, — отметила министр науки и образования Амурской области Марина Селюч.

Для начала чиновники решили объявить конкурс. Сначала предложенные проекты рассмотрит комиссия из представителей образовательных учреждений. Затем отобранные работы будут представлены на суд родителей и учеников посредством интернет-анкетирования.

Конкурс продлится до 15 февраля следующего года. По его завершении лучшие мастера будут награждены дипломами первой и второй степеней, сообщает пресс-служба правительства области.

К слову, сам эксперимент стартует с 1 сентября 2013 года, но коснется он лишь нескольких школ города и области. Для каждой возрастной группы будет введена разная форма. К концу следующего учебного года будут учтены особенности и недочеты, которые необходимо будет устранить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа