В соседнем с Приамурьем регионе предложили публично пороть геев

В соседнем с Приамурьем регионе предложили публично пороть геев

«Тогда давайте отрубать чиновникам руки за воровство», – отреагировали сторонники однополой любви
21 июня 2013, 08:59
2810 11
Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Александр Михайлов заявил о том, что собирается выступить с весьма пикантной законодательной инициативой. Речь идет о проекте краевого закона, по которому десантники и казаки смогут наказывать мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, подвергая их публичной порке.

«Я хочу призвать людей к здравому взгляду на этот позор. Мы должны бороться с такими вещами. В крае необходимо принять закон, по которому десантники имеют право хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками (...)». Об этом он накануне заявил местному информагентству «Чита.Ру».

На это заявление, которое быстро разлетелось по блогосфере и интернет-СМИ, отреагировал ЛГБТ-активист Николай Алексеев. На своей страничке в «Твиттере» он написал, что готов вынести публичную порку, но в обмен на то, что чиновникам за воровство будут отрубать руки.

«Господа депутаты должны быть последовательны. Средневековье — так Средневековье во всем! Нам порку, им отрубание рук. Так что геям нагайки казаков на центральной площади, а властным коррупционерам отрубание рук за воровство. Я готов потерпеть порку. Введение наказания в виде отрубания руки за воровство приведет к тому, что у нас будет много безруких депутатов и чиновников», — написал гей-активист.

Примечательно, что за минувшие сутки это уже вторая идея подвергать порке за отступления от общепринятых правил. И если забайкальский депутат предлагает наказывать лиц нетрадиционной сексуальной ориентации публичной порке в прямом смысле, то адвокат Анатолий Кучерена — в образном.

Известный правозащитник и с недавнего времени — глава Общественного совета при МВД считает, что нарушителей правил дорожного движения из числа известных личностей (помимо ответственности, предусмотренной законодательством) необходимо максимально подвергать общественному порицанию, сообщил «МК».

«Такой нарушитель заплатит штраф, получит назад права, которых его лишили ранее, снова сядет за руль и совершит правонарушение. В таком случае остается только «общественная порка», — сказал Кучерена.

В последнее время, действительно, поступает немало сообщений о ДТП с участием известных личностей (чаще всего — актеров и певцов), которые от медосвидетельствования отказываются, а затем уверяют, что блогосфера и пресса их травят.

Среди последних резонансных дел такого плана — ДТП с участием звезд эстрады и кино Витаса (Виталия Грачева), Даны Борисовой, Вадима Колганова, Марата Башарова и некоторых других, а также почти детективная история с основателем соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа